← Назад

Главная Новости 25 ноября 2020 г.

ВВС Израиля атаковали позиции сирийской армии к югу от Дамаска

F-16 ВВС Израиля
фото с сайта www.defenseindustrydaily.com

25 ноября 2020 г., AEX.RUСредства ПВО сирийских вооруженных сил отразили ракетные удары со стороны Израиля по окрестностям Дамаска, сообщил в среду телеканалу Al Ekhbariya источник в сирийском военном командовании.  Об этом пишет ТАСС.

"Израильские ВВС совершили новую агрессивную акцию против Сирии, атаковав район Джебель-эль-Маниа к югу от сирийской столицы и армейские позиции возле населенного пункта Рувейхана в провинции Эль-Кунейтра", - отметил источник. По его словам, удары были нанесены со стороны оккупированных Голанских высот.

Сирийские зенитчики вели заградительный огонь по воздушным целям, однако сведений о том, что им удалось поразить ракеты противника, не поступало. По предварительным данным, в результате атаки нанесен только материальный урон, потерь среди военнослужащих нет.

18 ноября израильские истребители атаковали на подступах к Дамаску позиции сирийской армии и отрядов сил специального назначения "Аль-Кудс" иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана). Как передало агентство SANA, тогда погибли трое солдат и еще один получил ранения. По информации телеканала Al Arabiya, удары были нанесены по восьми объектам, число жертв составило по меньшей мере 10 человек.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/25/219767/