Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2020 г.


Парашютный завод "Полет" выполнил гособоронзаказ с опережением графика

Переслать новость другу

АО "Полет" Ивановский парашютный завод"
Фото с сайта ivparachute.ru/

25 ноября 2020 г., AviaStat.ruИвановский парашютный завод «Полет» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех обеспечил досрочное выполнение нескольких государственных оборонных контрактов по поставке Министерству обороны РФ парашютных систем для десантирования личного состава. Среди них «Мальва-24» и запасная система «3-5». Поставка конечному заказчику выполнена с опережением графика.

Одной из разработок, поставляемых в Министерство обороны, является парашютная система «Мальва-24», предназначенная для выполнения всех видов прыжков как отдельными парашютистами, так и группами парашютистов из самолетов и вертолетов. По своим характеристикам она не уступает мировым образцам этого класса.

Основной парашют прямоугольной формы имеет 7 секций. Площадь купола 24,2 м2 позволяет прыгать парашютистам весом до 100 кг. Комплект состоит из основного, запасного куполов, ранца с подвесной системой, переносной сумки, аксессуаров, укладочных и запасных частей. В зависимости от комплектации система выпускается с 2-мя моделями ранцев: «Мальва» (стандартный) и «Комфорт». Ранцы могут эксплуатироваться с 2-мя типами страхующих приборов: ППКУ-405-АД или Cypres. 

Конструкция парашютной системы «Мальва-24» с ранцем «Комфорт» обеспечивает надежную работу при введении парашютной системы в действие на высоте до 2000 м над уровнем моря на скорости полета от 140 до 225 км/ч из любых летательных аппаратов, предназначенных для выполнения парашютных прыжков, как при немедленном введении в действие, так и с задержкой в раскрытии клапанов ранца.

Кроме того, АО «Полет» является надежным поставщиком запасных парашютных систем «3-5», совместимыми практически со всеми типами десантных и учебно-тренировочных парашютов. «З-5» быстро и удобно монтируется к подвесной системе основного парашюта. Размещение системы спереди у парашютиста позволяет легко вводить ее в действие любой рукой, выдергиванием звена ручного раскрытия и осуществлять визуальный контроль выхода и наполнения купола запасной парашютной системы. 

«Мы завершили поставки в рамках выполнения гособоронзаказа в текущем году за рекордно короткие сроки. Такой результат стал возможен во многом благодаря слаженной работе и высокой культуре производства на АО «Полет». Таким образом, несмотря на непростой период реального сектора экономики, сложности эпидемиологической ситуации в регионах и промышленности в целом, предприятие «Технодинамики» в очередной раз подтвердило свои ведущие позиции на рынке парашютных систем людского назначения», - отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков.

Ивановский парашютный завод «Полет» - одно из самых крупных специализированных российских предприятий, занимающееся проектированием, разработкой и серийным производством парашютной техники людского назначения. В структуру предприятия входят: швейное производство, металлопроизводство, текстильная и химическая лаборатории, конструкторское бюро, и собственная группа испытателей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer