Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2020 г.


МГТУ ГА и АГА Казахстана подписали договор о сотрудничестве

Переслать новость другу

МГТУ ГА и АГА Казахстана подписали договор о сотрудничестве
Фото МГТУ ГА

25 ноября 2020 г., AEX.RUОчередная встреча ректоратов Московского государственного технического университета гражданской авиации и Академии гражданской авиации Казахстана прошла в формате видеоконференции. По ее итогам ректор МГТУ ГА Борис Елисеев и ректор АГА Бекен Сейдахметов подписали договор о сотрудничестве.

Договор заключен сроком на пять лет. Его статьи охватывают различные формы взаимовыгодной кооперации в образовательной и научно-практической деятельности, включая академическую мобильность преподавателей и студентов, совместное участие в международных академических и исследовательских проектах по грантам международных фондов. Особое внимание уделено возможности подготовки научных кадров в аспирантуре МГТУ ГА.

«Мы рады качественно новому этапу сотрудничества с нашим старым и добрым партнером, Академией гражданской авиации Казахстана, это очередной позитивный шаг в развитии международных отношений. Стоит отметить, что в МГТУ ГА и его филиалах уже обучаются более 20 студентов и около 70 курсантов из Республики Казахстан. Договор между ведущими авиационными учебными заведениями двух государств позволит расширить наши возможности в сфере подготовки лучших авиационных специалистов, инженеров и техников, а также в полной мере использовать возможности системы дополнительного профессионального образования МГТУ ГА» - прокомментировал событие ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer