← Назад

Главная Новости 26 ноября 2020 г.

Насекомые отложили яйца в приборную панель самолета и сорвали рейс

Авиакомпания WIZZ Air
Фото авиакомпании WIZZ Air

26 ноября 2020 г., AEX.RUПассажирский рейс авиакомпании Wizz Air сорвался из-за насекомых, отложивших яйца в приборную панель в кабине пилотов. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

По данным таблоида, личинки привели к выводу датчика скорости из строя, и пилотам пришлось отказаться от взлета два раза подряд. Сначала, по их словам, индикатор показывал увеличение скорости по мере того, как лайнер двигался по полосе. Но затем прибор резко отказал, и отметка оказалась на нуле.

Уточняется, что на борту лайнера не было пассажиров, поскольку рейс из Южного Йоркшира в Станстед должен был стать первым за несколько недель после введенных ограничений на фоне пандемии коронавируса. Перед вылетом самолет проверили и подготовили к полету, пилоты самостоятельно осмотрели его, прежде чем включить двигатели, однако не заметили ничего подозрительного.

С тех пор авиакомпания Wizz Air ввела требование прочищать механизмы перед полетом в случае, если самолет провел на стоянке более трех дней. Кроме того, перевозчик принял решение сменить крышки датчика на новые, способные обеспечить его лучшую защиту.



Теги:
 
 


комментарии (1):

d1973      26/11/2020 [09:40:29]#1
Судя по тексту – скорее разговор идет про приемник полного давления, а не про приборную панель.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/26/219821/