← Назад

Главная Новости 26 ноября 2020 г.

Женщины-военнослужащие соединения дальней авиации в Саратовской области выполнили стрельбы из штатного оружия

Женщины-военнослужащие соединения дальней авиации
Фото Минобороны РФ

26 ноября 2020 г., AEX.RUВ соединении дальней авиации в Саратовской области женщины-военнослужащие выполнили плановые учебно-боевые стрельбы из автомата Ак-74М. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Основной целью занятия по огневой подготовке являлась отработка и приобретение практических навыков у личного состава ведения огня по обозначенным целям из различных положений.

Перед выполнением практической части мероприятия с военнослужащими был проведен инструктаж и поэтапно отработан каждый элемент данного комплекса, на таких учебных точках как: изготовка к бою, смена огневой позиции, изучение основ и правил стрельбы.

«Отличительной особенностью данных стрельб являлось то, что в них приняли участие только военнослужащие женского пола. Эти мероприятия являются завершающими в этом учебном году, все военнослужащие принимавшие участие выполнили нормативы и показали положительные результаты, благодаря регулярным занятиям по огневой подготовке», - сообщил заместитель начальника штаба авиационной дивизии по службе войск и безопасности военной службы гвардии подполковник Дмитрий Степаненко.

Занятия были организованы согласно требованиям курса стрельб, обеспечением безопасности и сохранности оружия и боеприпасов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/26/219849/