← Назад

Главная Новости 27 ноября 2020 г.

В МГТУ ГА состоялась конференция "Предпрофессиональная смена: авиаинженеры будущего"

МГТУ ГА
Фото с сайта facebook.com/mstuca.official/

27 ноября 2020 г., AEX.RUВ Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась онлайн-конференция «Предпрофессиональная смена: авиаинженеры будущего». Мероприятие стало подведением итогов программы «Инженерные каникулы», входящей в общегородской проект «Инженерный класс в московской школе».

Напомним, что в рамках проекта, организованного Департаментом образования Правительства Москвы, старшеклассники школ столицы слушают лекции и проходят мастер-классы от ведущих преподавателей МГТУ ГА. Таким образом осуществляется предпрофессиональная подготовка будущих абитуриентов, которые готовятся к поступлению в лучшие технические вузы России.

Многолетняя реализация проекта показала значительный успех. Отмечен весьма высокий уровень базовых знаний математики и физики у поступающих, ранее участвовавших в «Инженерных каникулах», «Университетских субботах» и других программах «Инженерных классов».

Мониторинг промежуточных испытаний показывает и более успешное освоение инженерных дисциплин студентами младших курсов, посещавших занятия в МГТУ ГА. Несмотря на ряд сложностей, возникших в текущем году из-за пандемии, проект продолжил свою работу, многие мероприятия прошли в онлайн-формате.

В ходе онлайн-конференции с поздравлениями выступили ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев, а также представители профессорско-преподавательского состава МГТУ ГА. После напутственных слов выступили участники «Инженерных каникул», рассказавшие о своих впечатлениях и приобретенных навыках. Завершилось мероприятие награждением почти ста школьников и педагогов дипломами, а 13 школ были отмечены почетными грамотами за участие в общегородском проекте.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/27/219897/