← Назад

Главная Новости 27 ноября 2020 г.

Гендиректор "ИСС имени Решетнёва" Николай Тестоедов награжден премией правительства России

Николай Тестоедов
Фото Роскосмоса

27 ноября 2020 г., AEX.RUПремьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин наградил премией правительства в области науки и техники 2020 года генерального директора компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» (ИСС, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») Николая Тестоедова за создание национальной спутниковой группировки для обеспечения цифровых телекоммуникационных услуг на территории страны.

Торжественная церемония состоялась 24 ноября 2020 года в г. Москве, в Доме правительства на Краснопресненской набережной. В своём выступлении Михаил Мишустин подчеркнул, что поддержка и развитие науки — одна из приоритетных задач государства.

«Сегодня мы отмечаем выдающиеся заслуги целых научных коллективов, которые в течение многих лет трудились над уникальными исследованиями и разработками, — отмечает Михаил Мишустин. — Они продолжают традиции своих предшественников и, что особенно важно, открывают будущее — приближают время новых открытий и технологий, способных изменить мир. Исследования, представленные на соискание премии, наглядно показывают, каким огромным потенциалом обладает наша российская наука. Ещё раз отмечу: её развитие и поддержка — первоочередная задача государства».

Кроме главы компании ИСС премией правительства России в области науки и техники за создание телекоммуникационной группировки на базе спутников «Экспресс» отмечены ещё шесть сотрудников предприятия.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/27/219903/