Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2020 г.


В США разработают долголетающий дрон для запуска с беспилотников

Переслать новость другу

БПЛА Altius-900
Фото Area-I

3 ноября 2020 г., AEX.RUАмериканская компания Area-I занялась разработкой малого беспилотного летательного аппарата Altius-900, который можно будет запускать с более крупных беспилотников.  Об этом пишет N+1.

Как пишет Flightglobal, новый аппарат сможет находиться в воздухе до 15 часов, а дальность его действия составит около одной тысячи километров.

В настоящее время американские военные изучают различные возможности расширения функциональности существующих беспилотных систем. Предполагается, что благодаря малым беспилотникам большие ударные аппараты смогут вести разведку и наблюдение, не заходя в зону действия систем противовоздушной обороны противника.

Кроме того, благодаря малым беспилотникам появится возможность передавать разведывательные данные на значительное расстояние. В этом случае ударный беспилотник становится ретранслятором сигналов между разведывательными дронами и наземной станцией оператора.

Прототип нового беспилотника Altius-900 уже собран. Его масса составляет 36,3 килограмма. Аппарат предназначен для подвески на пилоны, которые используются для закрепления авиационных бомб калибра 1000 фунтов (454 килограмма). В частности, такие используются на ударных беспилотниках MQ-9 Reaper. Аппарат также можно будет запускать с транспортных самолетов.

Altius-900 оснащен складным крылом размахом 6,1 метра. Он также имеет электромотором с толкающим воздушным винтом в хвостовой части и гибридной энергетической установкой, которая отвечает за питание электромотора. Другие подробности о перспективном аппарате не раскрываются.

Ранее американская компания General Atomics провела первые летные испытания ударного беспилотника MQ-9A Reaper с подвешенным на него малым реактивным разведывательным беспилотником Sparrowhawk. Во время испытаний малый беспилотник не запускался; специалисты проверяли воздействие подвешенного аппарата на аэродинамические характеристики и управляемость ударного аппарата.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer