Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2020 г.


Росавиация провела совещание по управлению воздушным движением в осенне-зимний период 2020-2021

Переслать новость другу

Росавиация
© Роман Гусаров, AVIA.RU

3 ноября 2020 г., AEX.RU28 – 30 октября в Росавиации в режиме видеоконференции состоялось Методическое совещание по подготовке и обеспечению управления воздушным движением и радиотехнического обеспечения полетов в осенне-зимний период 2020-2021.

В совещании приняли участие представители руководящего состава профильных управлений центрального аппарата Росавиации, территориальных органов Росавиации, предприятий и организаций, осуществляющих аэронавигационное обслуживание (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и его филиалов) и ВУЗов гражданской авиации.

Более 120 специалистов в течение трех дней рассмотрели наиболее актуальные вопросы по организации воздушного движения и радиотехнического обеспечения полетов, обменялись опытом и обсудили вопросы по разработке профилактических мероприятий по обеспечению безопасности полетов в предстоящий осенне-зимний период эксплуатации 2020-2021 годов.

Ключевыми темами стали анализ состояния безопасности полетов при организации воздушного движения в весенне-летний период 2020 года, анализ имеющихся авиационных событий и принятие превентивных мер по предупреждению подобных авиационных событий в будущем.

Участники совещания обсудили реализацию Плана-графика проведения работ по переходу на новую структуру воздушного пространства Московской и смежных с ней зон единой системы организации воздушного движения, в том числе готовность систем и средств управления воздушным движением, радиотехнического обеспечения полетов и электросвязи к внедрению новой структуры воздушного пространства.

В рамках Методического совещания был поднят вопрос влияния метеорологических условий на обеспечение безопасности полетов при организации воздушного движения в осенне-зимний период.

Согласно плану проведения совещания были рассмотрены особенности планирования профессиональной подготовки специалистов ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», в том числе возможности использования дистанционных образовательных технологий при подготовке персонала организации воздушного движения и службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи в рамках дополнительного профессионального образования.

Завершилось Методическое совещание анализом организации работы и порядка взаимодействия операторов аэродромов с центрами организации воздушного движения ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» по содержанию критических зон радиомаячных систем посадки в зимний период эксплуатации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer