← Назад

Главная Новости 3 ноября 2020 г.

В Иране начались учения военно-воздушных сил

Эмблема ВВС Ирана

3 ноября 2020 г., AEX.RU2 ноября военно-воздушные силы иранской армии провели девятые учения под названием «Модафан-э Асеман-э Велаят» (защитники неба под опекой верховного суда) в оперативном районе в Исфагане (центральный Иран).  Об этом сообщает ИА REGNUM.

Представитель ВВС Ирана, второй бригадный генерал Фархад Гударзи заявил, что двухдневная военная игра направлена на проверку способов противодействия вероятным противникам с использованием современных методов ведения войны.

По словам Гударзи, в учениях участвуют истребители-бомбардировщики Су-24 и истребители МиГ-29, F-5, F-5, F-7 и F-14, которые уже прошли капитальный ремонт специалистами ВВС иранской армии. «Кроме того, в оперативном районе Исфагана были развернуты различные типы беспилотных летательных аппаратов», — отметил он.

Гударзи подчеркнул, что Иран стремится обеспечить устойчивую государственную и региональную безопасность. Он также отметил, что нынешние учения ВВС Ирана в то же время свидетельствуют об обмене опытом ведения боевых действий между ветеранами и современной молодежью.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/3/218733/