← Назад

Главная Новости 30 ноября 2020 г.

Бросивший в аэропорту "Шереметьево" детей мужчина получил 1 год и 3 месяца колонии


30 ноября 2020 г., AEX.RUЦентральный районный суд Комсомольска-на-Амуре приговорил к 1 году и 3 месяцам колонии общего режима местного жителя, бросившего двоих малолетних детей в международном аэропорту "Шереметьево". Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. 

«Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). В суде установлено, что 26 января 2020 года 41-летний мужчина, прилетев со своими малолетними сыновьями (5 и 8 лет) из г. Комсомольска-на-Амуре в г. Москву, оставил их в аэропорту «Шереметьево» и через пару часов один улетел в г. Ростов-на Дону. Затем он уехал в г. Батайск, где поселился в местной гостинице», - отметили в Генпрокуратуре.

Днем ранее подсудимый тайно, через Интернет-приложение с помощью мобильного телефона своей знакомой пенсионерки похитил её денежные средства с банковского счёта в сумме 100 тыс. рублей. Попытка совершения перевода в большей сумме была заблокирована банком.

«Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил мужчину к 1 году и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил», - говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/30/219974/