← Назад

Главная Новости 30 ноября 2020 г.

Экипажи ударных вертолетов отработали огневую поддержку штурмовых отрядов спецназа ЮВО в ночных условиях

Ми-35М
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

30 ноября 2020 г., AEX.RUЭкипажи боевых ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор» и Ми-35М авиаполка Южного военного округа (ЮВО), базирующегося в Краснодарском крае, выполнили ряд специальных задач в условиях горно-лесистой и равнинной местности ночью, ориентируясь исключительно по приборам ночного видения. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Летчики выполнили огневую поддержку штурмовых отрядов спецназа ЮВО, сопровождение колонн при выдвижении, переброску и высадку тактического воздушного десанта, доставку боеприпасов и различных грузов военного назначения в труднодоступные участки лесного массива и горной местности.

Кроме того, летчики сдали нормативы по обнаружению и распознаванию различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника.

Также экипажи и подразделения наземных служб отработали порядок действий по подготовке к передислокации авиационной техники на запасные и оперативные аэродромы.

В учебно-тренировочных полетах было задействовано около 20 вертолетов армейской авиации ЮВО.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/30/220004/