← Назад

Главная Новости 9 ноября 2020 г.

В комитете Госдумы по транспорту назвали Виталия Савельева достойным кандидатом на пост министра транспорта

Государственная Дума
© Роман Гусаров, AVIA.RU

9 ноября 2020 г., AEX.RUПервый заместитель председателя комитета ГД по транспорту и строительству Виталий Ефимов назвал кандидатуру Виталия Савельева на должность министра транспорта РФ "самой достойной" и выразил уверенность, что она будет поддержана и на заседании профильного комитета ГД, и на пленарном заседании Госдумы. Об этом пишет РИА Новости.

В соответствии с новым федеральным конституционным законом, который на прошлой неделе подписал президент РФ Владимир Путин, кандидатуры на должности членов правительства были внесены премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. На должность министра транспорта РФ был предложен гендиректор ПАО "Аэрофлот" Виталий Савельев.

"Высокий профессионал, он был заместителем министра экономики, прошел школу "от" и "до". Авиакомпанию – международные линии – вывел в передовые в Европе. Поэтому я считаю, что это самая достойная кандидатура", - отметил Ефимов.

Парламентарий добавил, что Савельев пришел не "откуда-нибудь", а "с линии, где пашут, где работают, добиваются конкретных результатов".

"Президент сделал очень правильный выбор. Это человек, который прошел и государственную службу на высоком уровне, и на производстве, и показал себя как мощный управленец, обладающий сложными системами управления", - заключил первый зампред комитета по транспорту.

Ефимов также выразил уверенность, что кандидатура Савельева будет поддержана и на заседании профильного комитета, и на пленарном заседании Госдумы. "Конечно, вопросов даже нет", - сказал он.



 
 


комментарии (1):

OldChap      09/11/2020 [13:56:50]#1
Эх, Россия матушка
Сколько имеется достойных людей...
Ан нет, колода не меняется
Печально




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/11/9/218921/