Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2020 г.


Группа организации обслуживания маломобильных пассажиров "Внуково" отмечает 10-летний юбилей

Переслать новость другу

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

9 ноября 2020 г., AEX.RUГруппе организации обслуживания маломобильных пассажиров в международном аэропорту "Внуково" — 10 лет. Подразделение было создано 8 ноября 2010 года — первым среди аэропортов России. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Забота о пассажирах — приоритетное направление развития аэропорта "Внуково". Над расширением спектра сервисов для людей с инвалидностью и других лиц с ограничением жизнедеятельности работает специальная группа организации обслуживания маломобильных пассажиров, сотрудники которой сопровождают авиапутешественника от транспортного средства, на котором он прибыл в аэропорт до посадки в воздушное судно, и обратно. За то, чтобы это подразделение выполняло свои обязанности безупречно, отвечает начальник отдела по работе с пассажирами службы организации пассажирских перевозок производственной дирекции Анастасия Галицкая.

«Хотелось бы выразить огромную благодарность руководству аэропорта "Внуково" за всестороннюю поддержку и содействие в процессе организации подразделения и развития спектра услуг для пассажиров с инвалидностью. За адаптированный терминал А для всех категорий пассажиров, в проектирование и строительство которого было вложено колоссальное количество времени и сил», - отметила она.

На протяжении многих лет Группа организации обслуживания маломобильных пассажиров аэропорта "Внуково" тесно взаимодействует с отделениями Всероссийского общества инвалидов. 

Сотрудники аэропорта "Внуково" постоянно совершенствуют свои навыки и знания общения с пассажирами особых групп, для этого аэропорт "Внуково" разработал, внедрил и согласовал с Всероссийским обществом инвалидов программы обучения по теме: «Организация обслуживания маломобильных пассажиров с ограниченными возможностями при перевозках на воздушном транспорте», с персоналом, задействованным в обслуживании пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, проводятся регулярные практические занятия и тренинги. Сами руководители подразделения прошли подготовку в ВОИ по курсу «Организация помощи и обслуживание пассажиров с инвалидностью на воздушном транспорте».

Кроме того, представители Отдела по организации обслуживания маломобильных пассажиров аэропорта Внуково многократные участники различных научно-практических конференций и выездных семинаров-совещаний, проводимых под эгидой Росавиации. Ведущие эксперты отдела проводят оценку региональных аэропортов на предмет повышения качества обслуживания маломобильных пассажиров. Сотрудники подразделения всегда готовы поделиться с коллегами опытом и знаниями формирования безбарьерной среды в аэропорту.

Аэропорт "Внуково" ценит подтверждаемое годами доверие пассажиров и постоянно развивает инфраструктуру для пассажиров с ограниченными возможностями для того, чтобы стать еще более удобным и доступным транспортным узлом, заявили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer