← Назад

Главная Новости 1 декабря 2020 г.

В Воздушно-космических силах начался новый учебный период

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

1 декабря 2020 г., AEX.RUНовый период обучения в Воздушно-космических силах начнется с проведения командирских полетов. Экипажи оперативно-тактичсекой, дальней, военной-транспортной и армейской авиации отработают все элементы летной в сложных метеорологических условиях днём и ночью, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Основные задачи Воздушно-космических сил на 2021 год включают в себя обеспечение требуемого уровня подготовки органов военного управления и войск, повышение качества проводимых мероприятий подготовки войск (сил), не снижая интенсивности боевой учебы, выполнение мероприятий по перевооружению соединений и воинских частей ВКС на новые и модернизированные образцы вооружения и техники.

Также усилия будут направлены освоение перспективных автоматизированных средств управления, цифрового оборудования и совершенствование практических навыков работы должностных лиц в составе командных пунктов ВКС, поддержание дежурных сил (смен) в готовности к выполнению задач в любой обстановке.

Для дальней авиации спланированы лётно-тактические учения с авиационными полками, с отработкой перебазирования на незнакомые оперативные аэродромы, дозаправки в воздухе, боевого применения авиационных средств поражения и выполнением других задач по предназначению. Перед военно-транспортной авиацией, которая отметить в 2021 году своё 90-летие, стоят новые, по ряду показателей уникальные задачи, в том числе изыскание новых тактических приемов, освоение новой и модернизированной техники, развитие организационно-штатной структуры частей и соединений военно-транспортной авиации.

В числе приоритетов Космических войск реализация графика запусков космических аппаратов военного и двойного назначения, а также поддержания постоянной готовности к применению средств системы предупреждения о ракетном нападении, контроля космического пространства и управления космическими аппаратами российской орбитальной группировки.

Подготовка войск командования противовоздушной и противоракетной обороны ВКС включает в себя проведение тактических учений с боевой стрельбой с подразделениями и воинскими частями зенитных ракетных и радиотехнических войск, обеспечение противоракетной обороны города Москвы и центрального промышленного района.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/12/1/220024/