Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2020 г.


Командование ВТА к новому учебному году завершило формирование двух новых авиационных частей

Переслать новость другу

Ил-76МД Минобороны РФ
Фото Минобороны РФ

1 декабря 2020 г., AviaStat.ruКомандование военно-транспортной авиации к новому учебному году завершило формирование двух новых авиационных частей. Сегодня сформированный полк, в состав которого вошли самолеты Ил-76МД, приступил к выполнению задач по предназначению. Его местом базирования определен аэродром Иваново-Северный. Об этом сообщает Минобороны РФ.

В торжественных мероприятиях, посвященных формированию авиационного полка ВТА, приняли участие руководящий состав военно-транспортной авиации, личный состав сформированного полка и Центра боевого применения и переучивания летного состава ВТА, представители органов местного самоуправления, ветеранских организаций и регионального отделения Юнармии.

«Сегодня здесь на Ивановской земле мы открываем знаменательную страницу в нашей истории, истории Воздушно-космических сил и армии России. Военно-транспортная авиация всегда была на особом счету в нашей стране. И сейчас, когда мы реализуем масштабные планы перевооружения, одним из наших ключевых приоритетов, безусловно, является развитие и совершенствование организационно-штатной структуры. Значение военно-транспортной авиации будет только расти», –– заявил в своем выступлении врио заместитель командующего военно-транспортной авиацией полковник Иван Золотько.

Помимо этого, на аэродроме Плесецк формирована смешанная авиационная эскадрилья. Командир Сещинского военно-транспортного авиационного полка полковник Юрий Коробецкий доложил вышесстоящему руководству о завершении формирования смешанной авиационной эскадрильи. В ее состав вошли самолеты Ан-26, вертолеты Ми-8 и подразделение беспилотной авиации (БПЛА «Орлан»).

Стоит отметить, что подразделение БПЛА впервые вошло в состав военно-транспортной авиации и будет выполнять задачи по обеспечению запусков ракет с космодрома Плесецк. В торжественном мероприятии, посвященном завершению формирования эскадрильи, приняли участие руководящий состав командования военно-транспортной авиации и первого государственного испытательного космодрома Плесецк, ветераны ВТА и юнармейцы.

«Сегодня мы приветствуем военнослужащих, прибывших во вновь сформированное подразделение, чтобы продолжить летную работу в интересах военно-транспортной авиации и космодрома Плесецк», - подчеркнул врио заместителя командующего ВТА по военно-политической работе полковник Сергей Окунев



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer