← Назад

Главная Новости 10 декабря 2020 г.

Александр Нерадько обсудил вопросы авиаперевозок с губернатором НАО Юрием Бездудным

Александр Нерадько
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

10 декабря 2020 г., AEX.RUСегодня в Росавиации первый заместитель Министра транспорта РФ - руководитель Росавиации Александр Нерадько провел рабочую встречу с губернатором Ненецкого автономного округа Юрием Бездудным, в ходе которой обсудили реализацию программы субсидирования социально значимых перевозок в 2021 году из Ненецкого автономного округа.

Юрий Бездудный подчеркнул, что транспортная доступность округа очень сложная. «А из-за аномально тёплой погоды зимник станет позднее обычного. Добраться до Большой земли возможно только самолётом. И вопрос стоит не о путешествиях в отпуск. Жители вылетают в большие города, чтобы поправить здоровье или сделать сложную операцию. Для нашего округа это жизненно необходимо», - отметил он.

Александр Нерадько сообщил, что объем поступивших в Росавиацию заявок от региональных властей на субсидированные перевозки на 2021 год значительный и перечень маршрутов на следующий год формировался, исходя из потребностей каждого региона и возможностей бюджета.

В ходе обсуждения субсидированных маршрутов пришли к пониманию о необходимости сохранения рейсов из Нарьян-Мара по основным направлениям, включая Москву, Санкт-Петербург, Сыктывкар, Архангельск, Киров.

Глава Росавиации отметил, что, учитывая высокую социальную роль воздушного сообщения для жителей региона, вопрос сохранения рейсов по основным направлениям будет рассмотрен дополнительно, в приоритетном порядке.

Помимо этого, обсуждался вопрос модернизации объектов аэропортовой инфраструктуры аэропорта Нарьян-Мар.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/12/10/220583/