← Назад

Главная Новости 11 декабря 2020 г.

Камчатке дадут льготный кредит на строительство нового аэропорта

Юрий Трутнев
Фото с сайта kremlin.ru

11 декабря 2020 г., AEX.RUФонд развития Дальнего Востока предоставит льготный кредит в сумме 5 млрд рублей для строительства нового международного аэропорта на Камчатке. Это стало известно на заседании президиума правительственной комиссии по Дальнему Востоку под председательством полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, сообщили в корпорации развития Камчатского края. Об этом пишет ИА REGNUM.

В новом аэровокзальном комплексе предусмотрены пассажирский терминал с четырьмя телескопическими трапами, гостиница на 120 мест, бизнес-зона. Инвестиции в реализацию проекта составят 14,6 млрд рублей.

Отдельно за счёт федеральных средств планируется реконструкция перона и стоянки авиатехники. Также за счёт бюджета построят дорожно-транспортную развязку к новому аэропорту.

Как сообщалось ранее, глава Якутии Айсен Николаев и замруководителя Росавиации Дмитрий Ядров 7 декабря обсудили вопросы развития авиационной отрасли региона и модернизации аэропортов. По словам Николаева, в 2020 году в Якутии продолжаются работы по строительству и реконструкции взлётно-посадочных полос аэропортовых комплексов Нерюнгри, Олёкминска, Жиганска.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/12/11/220613/