Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2020 г.


Авиасообщение с Камчаткой нарушено из-за сильного ветра

Переслать новость другу

Аэропорт "Петропавловск-Камчатский"
Фото АО УК "Аэропорты Регионов"

14 декабря 2020 г., AEX.RUТри самолета из-за сильного бокового ветра не прибыли в назначенное время в международный аэропорт Петропавловска-Камчатского (Елизово), сообщили в понедельник в пресс-службе воздушной гавани. Об этом пишет Интерфакс.

"Рейс "Аэрофлота" из Москвы уже летел на Камчатку, когда его экипаж принял решение по погодным условиям посадить самолет на запасной аэропорт в Хабаровске. Аналогично поступил и экипаж самолета из Владивостока авиакомпании "Аврора", который вернулся в столицу Приморья", - отметили в пресс-службе.

Лайнер из Хабаровска, который по расписанию должен был уже прилететь на Камчатку, до вторника остается в аэропорту отправления. До 15 декабря отложено и прибытие рейсов "Авроры" из Владивостока и "Аэрофлота" из Москвы.

Что касается рейсов местных авиалиний, то они отложены до улучшения погодных условий. Единственный авиарейс, который в понедельник успел прилететь на Камчатку и вылететь обратно - самолет из Владивостока компании S7.

В пресс-службе подчеркнули, что главные воздушные ворота Камчатки работают в штатном режиме, аэропорт готов принимать и отправлять лайнеры. Решение о том, идти на посадку в Петропавловске-Камчатском или уходить на запасные аэродромы, принимают экипажи самолетов.

Как сообщалось, тихоокеанский циклон в ночь на понедельник обрушился на юг Камчатки сильными снегопадами и ветром силой до ураганного.

Занятия в школах Петропавловска-Камчатского в понедельник из-за непогоды отменены. У берегов Камчатки объявлено штормовое предупреждение. В нескольких районах края объявлено предупреждение о лавинной опасности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer