Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2020 г.


Правительство России продлит программу поддержки авиакомпаний

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Переслать новость другу

Михаил Мишустин
Фото с сайта правительства РФ

14 декабря 2020 г., AviaStat.ruПравительство РФ продолжает поддерживать отрасли, которые пострадали от коронавирусной инфекции. Принято решение продлить программы субсидирования аэропортов и авиакомпаний и увеличить для перевозчиков размеры государственной поддержки. Соответствующие постановления правительства уже подписаны, заявил в ходе заседания с вице-премьерами премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Первоначально меры поддержки авиакомпаний были рассчитаны лишь на самые тяжёлые месяцы снижения деловой активности – с февраля по июль. Теперь авиаперевозчики смогут рассчитывать на частичную компенсацию своих потерь и в период с августа по ноябрь. При этом будет увеличена и ставка для расчёта субсидий за каждого пассажира, который не совершил полёт из-за коронавирусных ограничений. А для дальневосточных авиакомпаний станет применяться дополнительный повышающий коэффициент. Что касается аэропортов, то они смогут подать заявки на компенсацию своих расходов ещё за один месяц. Ранее программа помощи, напомню, ограничивалась вторым кварталом», - сообщает пресс-служба правительства РФ.

На стабилизацию работы авиаиндустрии в условиях распространения коронавируса уже выделено сегодня более 34 млрд рублей. Продление программ субсидирования поможет этому сектору преодолеть финансовые трудности и, самое главное, сохранить кадровый потенциал.

Кроме того, правительство увеличит помощь регионам в обновлении аэропортовой инфраструктуры, которая используется для перевозки пассажиров и грузов и для обслуживания самолётов. «Мы выделим дополнительные субсидии в размере около 2 млрд рублей. Это позволит ускорить работу по нескольким важным проектам, внесённым в государственную программу развития транспортной системы», - уточнил г-н Мишустин.

Улучшение ситуации с транспортным сообщением в принципе откроет дополнительные возможности для инвестиций и, конечно, для наших регионов.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer