← Назад

Главная Новости 14 декабря 2020 г.

Виталий Савельев и Валерий Лимаренко обсудили вопросы авиаперелетов в ДФО

Виталий Савельев
Фото Минтранса РФ

14 декабря 2020 г., AviaStat.ruСегодня в Минтрансе России прошла встреча министра транспорта Виталия Савельева с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко. Обсуждались значимые проекты, направленные на повышение транспортной доступности региона. Об этом сообщает Минтранс РФ.

В частности, говорилось о субсидировании авиаперелетов в Дальневосточном федеральном округе. Губернатором отмечена необходимость федерального софинансирования внутренних перевозок в ДФО в размере не менее 3,7 млрд рублей в год. Проект постановления о субсидировании местных авиаперевозок ранее был внесен в правительство РФ. Также речь шла о выделении Дальнего Востока как отдельной категории субсидирования региональных авиаперевозок в рамках постановления правительства РФ № 1242.

Валерий Лимаренко рассказал о планах строительства новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Южно-Сахалинска. Проект строительства разработан и проходит стадию экспертизы. Его ориентировочная стоимость составляет порядка 17 млрд рублей. В ближайшее время будет рассмотрена возможность выделения федерального софинансирования строительства, начиная с 2022 года, отметили в Минтрансе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/12/14/220696/