Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2020 г.


Украина договорилась с турецкими компаниями о производстве беспилотников

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

15 декабря 2020 г., AviaStat.ruМинистерство обороны Украины подписало соглашения с турецкими компаниями о производстве корветов и беспилотников для нужд своих вооруженных сил.  Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

В октябре Анкара и Киев в ходе рабочего визита президента Украины Владимира Зеленского в Турцию заключили рамочное военное соглашение и подписали меморандум о долгосрочном сотрудничестве в укреплении оборонительных способностей.

"Министр обороны Украины Андрей Таран сегодня подписал соглашения с турецкими компаниями о передаче технологий и производстве корветов и ударных беспилотных авиационных комплексов для нужд вооруженных сил Украины. Подписание состоялось в рамках визита турецкой делегации во главе с президентом директората оборонной промышленности Турецкой республики Исмаилом Демиром", - говорится в сообщении на сайте министерства.

Отмечается, что данное сотрудничество поможет усилить боевые возможности военно-морских сил Украины, что поспособствует повышению безопасности в Черноморско-Азовском регионе.

Также в оборонном ведомстве добавили, что стороны обсудили ход выполнения договоренностей в рамках межправительственного соглашения и констатировали, что сотрудничество Украины и Турции в оборонной сфере носит стратегический характер.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer