Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2020 г.


В Ростовской области на боевое дежурство заступила новая радиолокационная станция "Небо-УТ"

Переслать новость другу

РЛС "Небо-УТ"
Фото Минобороны РФ

15 декабря 2020 г., AEX.RUВ Ростовской области на боевое дежурство заступила новая радиолокационная станция «Небо-УТ». Новая РЛС значительно повысит возможности по обнаружению различных воздушных целей, включая низколетящие и имеющих малую отражающую поверхность. Об этом сообщает Минобороны РФ.

Трехкоординатная радиолокационная станция средних и больших высот «Небо-УТ» продолжает серию систем РЛС «Небо-УТ» с измененным составом оборудования, выполненным на новой элементной базе.

Станция способна находить и сопровождать как аэродинамические (самолеты, вертолеты, крылатые ракеты и т.д.), так и баллистические (боевые блоки ракет) цели, определять государственную принадлежность и передавать информацию на командный пункт или зенитным комплексам. Кроме того, имеется возможность пеленговать источники помех и определять их местоположение. Новая РЛС повысила боевые возможности ЮВО по контролю воздушного пространства на Юге России.

Всего в 2020 году в войска ЮВО поступило на вооружение 8 новых и модернизированных радиолокационных станций, в том числе «Небо-УТ», «Подлет-К1», РЛС39Н6 и «Десна». Кроме того, прошли глубокую модернизацию на заводе ВПК РЛС «Терек», а также ряд высотомеров, уточнили в Минобороны.

В рамках приема (передачи) нового оборудования военнослужащие также  провели тренировку по отражению нападения диверсионно-разведывательной группы на аппаратную станции. В ближайшее время все станции заступят на боевое дежурство.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer