← Назад

Главная Новости 17 декабря 2020 г.

Вертолетная площадка появится в новом корпусе НИИ Склифосовского

Вертолет "Ансат" с медицинским модулем
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 декабря 2020 г., AviaStat.ruНовый корпус НИИ Склифосовского в Москве оснастят вертолетной площадкой, рассказали в пресс-службе столичного стройкомплекса. Об этом сообщает Интерфакс.

"Шестиэтажное здание С-образной формы с вертолетной площадкой возведут на Большой Сухаревской площади, д. 3. Общая площадь нового корпуса составит порядка 22 тысяч кв.м. Ввод в эксплуатацию намечен на 2023 год", — сообщил глава стройкомплекса Андрей Бочкарев.

По проекту, на первом этаже предусмотрен отапливаемый тамбур для шести машин скорой, вестибюль, смотровые кабинеты, инфекционные боксы, ресепшн. Комплекс рассчитан на прием 200 пациентов в сутки.

Строение будет соединяться с существующим лечебным корпусом надземным переходом в уровне второго этажа.

"Фасады выполнят с использованием натурального камня светлого оттенка и стемалита. Стоит отметить, что ранее планировалось сделать здание более ярким – с использованием оранжевых и бирюзовых вставок, однако от этой идеи отказались в пользу более строгого и лаконичного образа", — добавил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Как ранее сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, благодаря строительству нового комплекса возможность по приему экстренных больных в НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского увеличится более чем в два раза.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/12/17/220925/