← Назад

Главная Новости 18 декабря 2020 г.

Расчеты РЭБ ЗВО подавили навигацию оперативно-тактической авиации условного противника на учении в Курской области

РЭБ "Леер-3"
Фото с сайта function.mil.ru

18 декабря 2020 г., AEX.RUВоеннослужащие соединения радиоэлектронной борьбы Западного военного округа в ходе специального учения нанесли радиоэлектронный удар по узлам связи условного противника на специализированном полигоне в Курской области, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Расчеты выполнили приемы воздействия и подавления навигационных систем и управления оперативно-тактической авиации условного противника, использовав новейшие станции и комплексы РЭБ «Красуха», «Борисоглебск» и мобильные комплексы «Леер-3» вместе с автоматизированными станциями помех «Житель».

В ходе проведения практического этапа экипажи мобильных комплексов выполнили комплексное воздействие на системы связи и управления условного противника, а также смены позиционных районов для вывода из-под условного авиационного и ракетного удара «противника».

Подразделения РЭБ выполнили развертывание более 20 полевых постов и пунктов радиопеленгования и радиоподавления.

В учении было задействовано около 500 военнослужащих, более 60 единиц автомобильной и специальной техники, в том числе комплексов радиоэлектронной борьбы, поступивших на вооружение соединения в текущем году.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/12/18/220949/