← Назад

Главная Новости 2 декабря 2020 г.

Корвет "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" на государственных испытаниях провёл артиллерийскую стрельбу по береговым целям и проверил систему ПВО

Ту-22М3
© Минобороны РФ

2 декабря 2020 г., AEX.RUВ Японском море продолжаются заводские ходовые и государственные испытания новейшего корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», построенного для Тихоокеанского флота, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В полигоне боевой подготовки в районе острова Желтухина корабль провёл артиллерийскую стрельбу на подавление невидимых береговых целей, скрытых рельефом местности, уничтожив мишени, имитирующие защищенные огневые точки и боевую технику условного противника, а также видимые цели на побережье. Огонь велся из 100-мм универсальной корабельной артиллерийской установки А-190.

Ранее в рамках испытаний летчики Воздушно-космических сил (ВКС) России в Японском море проверили надежность работы систем новейшего российского корабля.

В ходе этого этапа испытаний корвет с различных высот и направлений атаковали три ракетоносца Ту-22М3 Дальней авиации и истребители Су-35 истребительного авиационного полка армии ВВС и ПВО Восточного военного округа. Самолёты применяли пассивные помехи, осуществляли подавление радиотехнических систем и средств связи корабля. В ходе совместных действий на практике совершенствовались вопросы межвидового взаимодействия между группировками ВМФ и ВКС.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/12/2/220103/