Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2020 г.


Новый пятилопастной вертолет Airbus H145 сертифицирован FAA

Переслать новость другу

Вертолет Airbus H145
Фото Airbus

2 декабря 2020 г., AviaStat.ruНовый пятилопастной вертолет H145 получил сертификат типа Федерального управления гражданской авиации США (FAA). Документ подтверждает соответствие полного спектра эксплуатационных характеристик машины требованиям регулятора, в том числе полетов с одним пилотом по правилам полетов по приборам и использования очков ночного видения. Эта версия модели H145 получила сертификат EASA прошлым летом, а в сентябре 2020 года была поставлена Норвежскому фонду санитарной авиации (Norwegian Air Ambulance Foundation). Поставка первого пятилопастного H145 в США запланирована на начало будущего года.

«Получение сертификата типа от FAA является важным этапом в развитии программы H145. Наши клиенты в Северной Америке с нетерпением ждут поставок новой версии вертолета, и команда Airbus Helicopters рассчитывает в скором времени передать первую машину заказчику. Мы хотели бы поблагодарить FAA и всех, кто внес вклад в получение сертификата типа, несмотря на вызовы, стоящие перед авиационной отраслью в 2020 году», — отметил Ромен Трапп, президент Airbus Helicopters, Inc и региональный директор Airbus Helicopters в Северной Америке.

Airbus Helicopters начала модернизацию существующей линии финальной сборки H145 в Колумбусе, штат Миссисипи, оснастив её оборудованием для тестирования электросистем пятилопастной версии.

Эта версия модели H145 отличается от предыдущих инновационным несущим винтом с пятью лопастями, который позволяет увеличить полезную нагрузку вертолета на 150 кг. Упрощенная конструкция нового бесподшипникового несущего винта облегчит работу специалистам по техническому обслуживанию, а также обеспечит большую надежность и комфорт во время полета для пассажиров и экипажа.

Вертолет оснащен двумя двигателями Safran Arriel 2E, электронно-цифровой системой управления двигателем (FADEC) и собственным комплексом авионики Helionix от Airbus с 4-осевым автопилотом, повышающим безопасность и снижающим нагрузку на пилота. Пятилопастной H145 отличается пониженным шумовым следом, что делает его самым тихим вертолетом в своем классе.

Новая версия легкого двухдвигательного бестселлера H145 была представлена на выставке Heli-Expo 2019 в Атланте и сразу получила заказы в различных сегментах рынка. Во время испытаний в условиях высокогорья в Южной Америке H145 приземлился на Аконкагуа, самую высокую гору Южного полушария, подтвердив тем самым свои уникальные возможности для выполнения полетов в сложных условиях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer