Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2020 г.


Boeing испытал группу беспилотников с искусственным интеллектом

Переслать новость другу

Boeing
Фото компании Boeing

2 декабря 2020 г., AviaStat.ruАмериканский авиастроительный концерн Boeing провел серию испытаний группы беспилотных летательных аппаратов, с установленными на борту системами искусственного интеллекта.  Об этом сообщает N+1

Как пишет Flightglobal, специалисты концерна проверяли, как такие аппараты взаимодействуют между собой при совместном решении определенных задач.

Разработчики рассматривают системы искусственного интеллекта на военной технике в качестве инструмента, который позволит снизить нагрузку на операторов и значительно уменьшить боевые потери. В частности, предполагается, что, например, группы «умных» беспилотников смогут вести разведку или наносить удары по позициям противника в закрытом воздушном пространстве, охраняемом системами противовоздушной обороны.

Boeing проводил летные испытания беспилотников на протяжении десяти дней. Проверки проходили на полигоне в Квинсленде в Австралии. Испытания проводились поэтапно: после каждого полета разработчики добавляли в группу по одному беспилотнику. В общей сложности в группу вошли пять аппаратов, которые выполняли полеты на скорости 270 километров в час. В воздухе беспилотники обменивались данными друг с другом, распределяли роли в группе. Разработчики также отмечают, что «бывалые» беспилотники «обучали» аппараты, только что присоединившиеся к группе.

Ранее Boeing провел летные испытания небольшой группы беспилотников под управлением искусственного интеллекта. Во время испытаний аппараты самостоятельно провели разведку местности, обнаружили на ней цели и классифицировали их. Аппараты пролетели по заранее заданному маршруту. Данными об обнаруженных целях аппараты обменивались друг с другом, а также с наземной техникой и оператором.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer