Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2020 г.


В DJI заверили, что в США можно продолжать использовать дроны компании

Переслать новость другу

DJI Mavic Air
Фото с сайта djimsk.ru

21 декабря 2020 г., AviaStat.ruЖители США могут продолжать приобретать и использовать устройства китайской компании DJI, несмотря на введение санкций правительством Соединённых Штатов, сообщает портал The Verge со ссылкой на представителя DJI.  Об этом пишет ИА REGNUM.

18 декабря Министерство торговли США внесло ряд китайский компаний в «чёрный список». Подпавшие под эти санкции компании не смогут сотрудничать с американскими организациями без получения специальной лицензии. Запрет был введён с помощью того же механизма, который использовался для запрета поставок американских чипов компании Huawei.

Среди китайских компаний, попавших под новую волну санкций, оказался и крупнейший производитель дронов в мире DJI. В США обвинили эту компанию в «широкомасштабных нарушениях прав человека посредством неправомерного сбора и анализа персональных данных».

Представители DJI выразили разочарование в связи с этим решением Министерства торговли США. При этом в компании объяснили, что введённые санкции не предусматривают запрета на покупки и использование дронов на территории США.

«Клиенты в США могут продолжать приобретать и использовать продукты DJI в прежнем режиме», — подчеркнули в DJI.

Как ранее сообщалось, под декабрьские санкции правительства США подпали ещё десятки компаний из Китая, включая крупного производителя электронных микросхем Semiconductor Manufacturing International Corporation (SMIC).
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer