← Назад

Главная Новости 21 декабря 2020 г.

Кремль внимательно следит за информацией о новом штамме коронавируса в Великобритании

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Дмитрий Песков
Фото пресс-службы президента РФ

21 декабря 2020 г., AEX.RUКремль внимательно отслеживает информацию из Великобритании о мутировавшем варианте коронавируса, но решения об авиасообщении с этой страной должен принимать правительственный штаб, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом пишет ТАСС.

"Безусловно, мы с самым большим вниманием наблюдаем, отслеживаем информацию, которая поступает от ученых из Великобритании по этой теме", - сказал представитель Кремля.

При этом он не стал отвечать на вопрос, обсуждается ли возможность закрытия авиасообщения с Великобританией. "В данном случае, конечно, очень специфическая тема, и это решение должен принимать правительственный штаб", - пояснил он.

14 декабря глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил, что британские ученые выявили мутировавший вариант коронавируса, с которым может быть связано быстрое распространение болезни в юго-восточной части Англии. Премьер-министр страны Борис Джонсон объявил о том, что, по предварительным данным, новый штамм может быть на 70% более заразен, однако нет доказательств его большей летальности. Некоторые страны приостановили прием авиарейсов из Великобритании.

В воскресенье в российском оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщили, что вопрос авиасообщения с Великобританией находится на контроле, и пообещали информировать о принимаемых решениях. Авиасообщение между РФ и Великобританией было возобновлено с 1 августа.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/12/21/221044/