Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2020 г.


Роскосмос поучаствует в съемках международного документального VR-сериала об МКС

Переслать новость другу

МКС
Фото Роскосмоса

22 декабря 2020 г., AEX.RUНачались съемки международного документального сериала в виртуальной реальности "Исследователи космоса. Опыт МКС" на борту Международной космической станции, говорится в сообщении, размещенном на сайте Роскосмоса в понедельник. Об этом пишет ТАСС.

"Во время съемок в российском сегменте МКС космонавты расскажут о жизни на МКС, проведут научные космические эксперименты, поделятся своими мыслями о будущем орбитальных полетов", - сообщили в Роскосмосе.

Как отметили в госкорпорации, съемки документального проекта будут вестись совместно с канадской компанией Felix Paul Studios, глобальной медийной компанией TIME, Канадским космическим агентством, NASA и другими космическими агентствами. "Роскосмос является эксклюзивным партнером данного проекта", - подчеркивается в сообщении.

"Благодаря технологии виртуальной реальности сотни миллионов людей на планете смогут побывать в космосе, не выходя из дома", - пояснили в Роскосмосе. Зрители смогут поучаствовать в научных экспериментах, ощутить эффект невесомости и увидеть Землю из окна иллюминатора.

В создании фильма участвуют командир длительной экспедиции МКС-64 космонавт Роскосмоса Сергей Рыжиков и бортинженер МКС-64 космонавт Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков. В подготовке съемок задействованы специалисты Роскосмоса, РКК "Энергия", ЦНИИмаш, Центра подготовки космонавтов им. Ю. Гагарина и Института медико-биологических проблем РАН. Версия фильма на русском языке будет использоваться в образовательных программах Роскосмоса



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer