← Назад

Главная Новости 22 декабря 2020 г.

Авиакомпания "Белавиа" получила свой первый самолет Embraer E195-E2

Embraer E195-E2 авиакомпании "Белавиа"
Фото Embraer

22 декабря 2020 г., AEX.RUБелорусская национальная авиакомпания «Белавиа» получила свой первый из трех заказанных самолетов Embraer E195 второго поколения (E2). Торжественная церемония передачи самолета прошла в Бразилии. Лайнер передан перевозчику лизинговой компанией AerCap. Об этом сообщает пресс-служба Embraer.

Пассажирский салон самолета выполнен в комфортабельной двухклассной компоновке, вмещающей 125 пассажиров (9 мест в бизнес-классе и 116 в эконом-классе). Авиакомпания «Белавиа» планирует эксплуатировать лайнеры  E195-E2 на маршрутах в Лондон, Барселону, Нур-Султан, Мюнхен, Париж, Сочи и Амстердам.
 
«Пассажирам «Белавиа» нравится наши нынешние самолеты Embraer, и я надеюсь, что им еще больше понравятся самолеты нового поколения. Второе поколение предоставляет «Белавиа» более низкие эксплуатационные расходы, а также минимальное воздействие на окружающую среду. В «Белавиа» мы стремимся поддерживать свой флот молодым и свежим; с добавлением E195-E2 мы можем перевозить больше пассажиров, дальше, с большим комфортом и более эффективно - E2 идеально подходит», - прокомментировал Анатолий Гусаров, генеральный директор ОАО «Белавиа».
 
 «Приятно приветствовать еще одну авиакомпанию среди эксплуатантов самолетов E2. По мере того, как авиакомпании наращивают объемы перевозок, E195-E2 идеально подходит для маршрутов, рейсы на которых ранее выполнялись узкофюзеляжными самолетами, сохраняя, при этом, частоту и регулируя пропускную способность на новом уровне», - сказал Сезар Перейра, вице-президент Embraer Commercial Aviation по Европе, Ближнему Востоку и Африке. 

«Мы поздравляем команду «Белавиа» с получением их первого самолета E195-E2, - сказал Филип Скраггс, президент и коммерческий директор AerCap. «Мы желаем «Белавиа» успехов в продолжении модернизации своего флота».
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/12/22/221101/