Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2020 г.


Первый грузовой терминал открылся в аэропорту Горно-Алтайска

Переслать новость другу

Аэропорт "Горно-Алтайск"
Фото пресс-службы аэропорта "Горно-Алтайск"

22 декабря 2020 г., AEX.RUПервый грузовой терминал для транспортировки товаров по всей России открылся в аэропорту Горно-Алтайска. Вложения компании "Астэх Карго" в создание склада вместимостью до трех тонн грузов в сутки составили около 10 млн рублей, сообщил во вторник директор аэропорта Сергей Круглов. Об этом пишет ТАСС.

"В республике [Горный Алтай] никогда не было - ни в советское время, ни сейчас - аэропорта, оборудованного грузовой службой, поэтому это проба рынка. В здании [аэропорта] у нас это помещение было, мы его сдали в аренду. Они (компания - прим. ТАСС) провели там ремонт, приобрели досмотровую технику. На это ушло порядка 10 млн рублей", - сказал Круглов. Он пояснил, что на реализацию проекта - от идеи до запуска терминала - ушло около двух лет. 

Терминал сможет отправлять преимущественно небольшие партии товаров местных производителей, в частности, алтайские травяные сборы и продукцию сельского хозяйства.

Как сообщается на сайте Министерства регионального развития республики, терминал был открыт компанией "Астэх Карго". Первым авиационным грузом, прибывшим в аэропорт Горно-Алтайска на рейсе авиакомпании "Победа", стали полторы тонны специальной защитной одежды для медиков, борющихся с COVID-19. В ближайшее время в регион ожидаются поставки вакцины от коронавируса.

Аэропорт Горно-Алтайска - главные воздушные ворота Республики Алтай. Он начал работу после 20 лет простоя в 2011 году после реконструкции и удлинения взлетно-посадочной полосы. В реконструкцию аэропорта было вложено более 1 млрд рублей. Власти Республики Алтай неоднократно называли аэропорт важным объектом для развития туризма, который является одной из основных отраслей экономики региона. Ежегодно на Алтай приезжает более 2 млн туристов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer