Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2020 г.


Во Франции полиции запретили наблюдать за манифестациями с помощью дронов

Переслать новость другу

© Don McCullough / CC BY 2.0

23 декабря 2020 г., AEX.RUГосударственный совет Франции запретил использование дронов полицией для наблюдения за проведением манифестаций в стране, сообщает агентство Франс Пресс. Об этом пишет РИА Новости.

Отмечается, что префект полиции Парижа Дидье Лальман "должен незамедлительно прекратить осуществление мер беспилотного наблюдения за собраниями людей в публичных местах".

Ранее в Госсовет обратилась ассоциация Quadrature du Net (LQDN), которая была обеспокоена использованием беспилотных летательных аппаратов "в полицейских административных целях".

В мае инстанция уже запрещала использование дронов для наблюдение за Парижем в период режима самоизоляции, введенного на фоне эпидемии коронавируса.

По мнению Госсовета, полицейское наблюдение с помощью беспилотника не может происходить "без предварительного текста", который санкционирует использование дрона и устанавливает условия его использования. В противном случае "есть серьезные сомнения в законности" ведения наблюдения с использованием дронов, отмечает Госсовет.

Резонансный законопроект "О глобальной безопасности", который был принят в первом чтении Нацсобранием (нижней палатой парламента) Франции, предусматривает, в частности, регулирование использования беспилотников полицией.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer