Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2020 г.


Boeing не ожидает изменений в сотрудничестве с "ВСМПО-Ависма" из-за санкций США

Переслать новость другу

ВСМПО-Ависма
Фото с сайта rostec.ru

23 декабря 2020 г., AviaStat.ruАмериканская корпорация Boeing не ожидает изменений в сотрудничестве с российской компанией «ВСМПО-Ависма» из-за санкций, введенных США. В «ВСМПО-Ависме» также не отмечают влияния ограничительных мер на производственный процесс. «ВСМПО-Ависма» — лидер рынка титановой продукции, его покупателями являются крупнейшие авиапроизводители, включая Boeing.  Об этом пишет КоммерсантЪ.

«Boeing действует в полном соответствии с текущим законодательством и не ожидает никаких изменений в нашем сотрудничестве с корпорацией "ВСМПО-Ависма"»,— сообщил РБК представитель Boeing.

В «ВСМПО-Ависма» пояснили, что не нуждаются в согласовании производства с США. «В случае использования американских технологий требуется согласие властей США, но на «ВСМПО-Ависма» в производстве титана применяются только российские технологии, и преимущественно это собственные разработки, поэтому нет необходимости что-либо согласовывать»,— отметили в компании.

Как ранее сообщал источник “Ъ”, знакомый с ситуацией, компания вела закупки американского оборудования, но на рынке есть аналоги, которыми можно его заменить.

23 декабря вступают в силу новые санкции США, которыми на ключевые предприятия российского авиапрома распространяются ужесточенные нормы экспортного контроля. В санкционный список попало 45 российских предприятий, связанных с вооруженными силами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer