← Назад

Главная Новости 23 декабря 2020 г.

В Ростовской области экипажи "Ночных охотников" учились преодолевать средства ПВО противника

Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник"
Фото пресс-службы холдинга "Вертолеты России"

23 декабря 2020 г., AEX.RUЭкипажи ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» авиабазы Южного военного округа (ЮВО) выполнили полетные задания на предельно малых высотах на авиационном полигоне в Ростовской области. Об этом сообщает Минобороны РФ.

К выполнению тренировочных полетов допускались летчики 1-го и 2-го класса с общим налетом около 500 часов, было задействовано до 10 ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник». Военнослужащие совершенствовали навыки пилотирования боевых машин в диапазоне высот от 5 до 500 метров над землей в сложных метеорологических условиях, в том числе в ночное время.

В ходе учебно-тренировочных полетов на предельно малых высотах военные летчики отработали действия по скрытному перемещению и обходу средств противовоздушной обороны (ПВО) условного противника с учетом особенностей рельефа местности.

Также экипажи Ми-28Н совершенствовали навыки обнаружения и распознавания различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/12/23/221181/