← Назад

Главная Новости 23 декабря 2020 г.

Командующий Дальней авиацией допустил, что девушки будут управлять бомбардировщиками

Ту-22М3
Фото ПАО "Туполев"

23 декабря 2020 г., AEX.RUКомандующий Дальней авиацией ВКС РФ генерал-лейтенант Сергей Кобылаш не исключил, что в будущем девушки смогут управлять стратегическими бомбардировщиками. Об этом пишет РИА Новости.

Краснодарское высшее лётное военное училище с 2017 года принимает девушек-курсантов. "Если девчата хотят летать, то надо дать им для этого возможность, но как это зарекомендует себя потом, в перспективе, в том числе в Дальней авиации мы, соответственно, уже посмотрим после того, как они займут место в боевом строю. Мы к этому готовимся, поэтому, конечно, мы сначала предложим, чтобы они, может быть, прошли эту подготовку в центре, где они будут осваивать этот тип самолёта, насколько он им будет подвластен", - сказал Кобылаш в эфире телеканала "Россия 24".

Генерал подчеркнул, что "стратеги" Туполева (Ту-22М3, Ту-95 и Ту-160 в различных модификациях) являются сложными машинами, освоить управления которыми не под силу многим мужчинам. "Поэтому посмотрим, как девчата себя зарекомендуют – может быть, они и будут осваивать даже более легко", - добавил он.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/12/23/221188/