Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2020 г.


Спутники ДЗЗ продолжают мониторинг ЧС

Переслать новость другу

Вид Земли с геостационарной орбиты
Фото с сайта spacecorp.ru

24 декабря 2020 г., AEX.RUРоссийские спутники дистанционного зондирования Земли продолжают оперативный мониторинг чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

В период с 10 по 17 декабря 2020 года в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий переданы данные в объеме более 160 тысяч квадратных километров, а в Международную Хартию по космосу и крупным катастрофам — около 81 тысяч квадратных километров.

"За прошедшую неделю был проведён мониторинг следующих чрезвычайных ситуаций по заявкам МЧС России: обстановка в устье реки Бурея в Хабаровском крае; обстановка в Кабардино-Балкарской Республике; обстановка в Азербайджане; ледовая обстановка в Новосибирской области; сход лавины на Военно-Грузинской дороге; подтопление в Дагестане; ледовые переправы в нескольких районах на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В рамках деятельности Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам выполнен мониторинг последствий урагана и наводнения в Республике Фиджи. В это же время на основе сообщений СМИ о природных и техногенных катастрофах по всему миру была запланирована космическая съемка наводнения и оползня в Бразилии, а также извержения вулкана на Гавайях.

Госкорпорация «Роскосмос» и компания «Российские космические системы» поддерживают оперативное взаимодействие с МЧС России для своевременного реагирования на возникновение паводковой и пожароопасной ситуации и осуществления космического мониторинга пострадавших территорий.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer