Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 декабря 2020 г.


Российские военные усилили систему разведки и ПВО у границ

Переслать новость другу

Минобороны РФ
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

24 декабря 2020 г., AEX.RUРоссийские военные усилили систему разведки и противовоздушной обороны (ПВО) в приграничных районах, сообщил в четверг начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов на брифинге для иностранных военных атташе. Об этом пишет Интерфакс.

Он отметил, что развивалась система ПВО. В первую очередь наращивалась система разведки воздушного пространства в приграничных районах РФ.

По его словам, увеличены огневые возможности средств ПВО, в том числе по борьбе с крылатыми ракетами.

Герасимов уточнил, что в войска военных округов, Северного флота и ВДВ поставлено около 1 700 единиц бронетанкового, ракетно-артиллерийского и другого вооружения.

"Для обеспечения безопасности РФ с океанских и морских направлений ведется строительство кораблей дальней и ближней морских зон, совершенствуется система базирования ВМФ", - сказал Герасимов.

О гонке вооружений

"(Будет продолжено) поступательное и сбалансированное развитие армии и флота для обеспечения мирного социально-экономического развития страны без втягивания в затратную гонку вооружений", - сказал Герасимов.

Он отметил, что в следующем году Минобороны РФ продолжит работу по созданию условий по стабилизации обстановки на глобальном и региональном уровнях.

"Вооруженные силы РФ способны нейтрализовать любые угрозы безопасности государства и гарантированно защитить национальные интересы России и ее союзников", - сказал Герасимов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer