В аэропорту Оренбурга открыт обновленный "Зал прилета"
В аэропорту Оренбурга открыт обновленный "Зал прилета"
Фото аэропорта Оренбурга

С целью улучшения процесса выдачи багажа и общей организации пассажирского трафика в аэропорту г.Оренбурга реконструировано здание бывшего международного сектора, расположенного на привокзальной площади.

Общая площадь работ составила более 700 кв.м. Планируемая пропускная способность – 200 пасс./час. Работы были выполнены в течение трех месяцев.

Теперь все прилетающие пассажиры внутрироссийских рейсов после выхода из самолета будут следовать в «Зал прилета» и в комфортных условиях получать багаж. Реконстурированное помещение оснащено современным карусельным конвейером для багажа, сан.узлами (в т.ч. для лиц с ограниченными возможностями), системами отопления, кондиционирования, пожарной сигнализацией, пандусами и включает зону приема багажа, зал выдачи багажа и зону для ожидания встречающих.

Благоустроенный «Зал прилета» открыл губернатор Оренбургской области Денис Паслер: "Первое впечатление от Оренбурга у прилетающего в регион складывается от аэропорта. Я поставил себе цель: жители и гости Оренбуржья должны получить помещение, за которое не будет стыдно. Комфортное, теплое и с лентой багажного транспортера".

Перенос пункта выдачи багажа – это улучшение текущей ситуации. Предприятие прорабатывает вариант строительства нового пассажирского терминала и организации в нем, в том числе, современного багажного комплекса с зонами комфортного нахождения пассажиров и выстроенной багажной логистикой.

Для дополнительного удобства пассажиров в настоящее время прорабатывается вопрос организации ритейла в зоне ожидания для встречающих, а также внедрение услуги заказа такси в зоне ожидания получения багажа.