← Назад

Главная Новости 25 декабря 2020 г.

276 пациентов эвакуировала санитарная авиация в Челябинской области с начала 2020 года

Вертолет "Ансат" с медицинским модулем
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

25 декабря 2020 г., AviaStat.ruС начала дежурства в Челябинской области в 2020 году пилоты компании «Русские Вертолетные Системы» (РВС) совместно с врачами регионального Минздрава эвакуировали 276 пациентов в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Вертолеты осуществляли вылеты из Челябинска и Магнитогорска. Челябинский вертолет эвакуировал 216 пациентов, а вертолет, базировавшийся в Магнитогорске, — 60. Оба отечественных вертолета «Ансат» оснащены медицинским модулем производства Казанского агрегатного завода.
 
В рамках программы развития инфраструктуры санитарной авиации в регионах ответственности «РВС», за счет средств компании, у Челябинской областной больницы была построена вертолетная площадка. Площадка размером 12 на 12 метров способна принимать вертолеты легкого и среднего классов.
 
В среду 23 декабря вертолет «Ансат» компании осуществил первую эвакуацию на территорию больницы. Возведение таких объектов позволяет осуществлять взлеты и посадки в непосредственной близости к специализированным учреждениям здравоохранения и существенно сократить время медицинской эвакуации пациента.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/12/25/221354/