Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2020 г.


Беспилотники "Тахион" поступили на вооружение разведывательного подразделения в Сибири

Переслать новость другу

БПЛА "Тахион"
Фото Минобороны России с сайта mil.ru

28 декабря 2020 г., AviaStat.ruВоеннослужащие разведывательного подразделения мотострелкового соединения Центрального военного округа, дислоцированного в Алтайском крае, получили на вооружение новые беспилотные летательные аппараты (БПЛА) «Тахион». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Поступившие на вооружение аппараты будут применяться для проведения воздушной разведки, выдачи готовых целеуказаний для огневых средств мотострелковых и танковых подразделений, а также для корректировки огня в ходе плановых мероприятий боевой подготовки. 

Беспилотный летательный аппарат «Тахион» специально спроектирован с учетом применения в тяжелых климатических условиях, оснащается видеокамерой, тепловизором и другим оборудованием. Аппарат отличается небольшими массогабаритными характеристиками и может использоваться в широком диапазоне температур и высот, а также при существенной скорости ветра. Особенностью данного аппарата является возможность его применения для организации видео и переговорной связи, выступая в качестве ретрансляторов сигнала.

Использование БПЛА «Тахион» позволит повысить боевые возможности разведывательного подразделения ЦВО, отметили в Минобороны.

41 ОА ЦВО дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской, Омской, Тюменской, Иркутской областей, Алтайского края и Республики Тыва. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБЗ и связи.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer