Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2020 г.


Украина продала США "устанавливаемые" на кораблях России РЛС

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

29 декабря 2020 г., AviaStat.ruУкраина продала США многофункциональные радиолокационные станции (РЛС) освещения надводной обстановки и целеуказания, которые «во времена СССР и до начала военного противостояния с Российской Федерацией» поставлялись Москве, заявил Defense Express директор Научно-исследовательского института радиолокационных систем «Квант-Радиолокация» Эдуард Касапов. Об этом пишет Lenta.ru.

По его словам, возглавляемое им предприятие выступает разработчиком радаров «Минерал», «Монолит» и «Минерал-МЭ», которые «устанавливались на значительном количестве различных боевых кораблей, а также на отдельных типах средств целеуказания береговых комплексов, которые сейчас есть в арсенале той же Российской Федерации».

Как отметил Касапов, предприятие в 2020 году поставило США РЛС «Минерал-МЭ». «Вероятно, она им нужна для изучения противника, поскольку как России, так и Китаю удалось освоить производство прямых аналогов этой станции, что указывает на актуальность изделия», — заявил он.

Директор «Квант-Радиолокации» также заметил, что украинскому мобильному береговому противокорабельному комплексу ЖК-360МЦ «Нептун» (известному как «уничтожитель» Крымского моста) радар «Минерал-У» «может потребоваться больше всего».

В декабре командование Воздушных сил Украины (ВСУ) сообщило, что ударные беспилотники MQ-9 Reaper Военно-воздушных сил (ВВС) США впервые задействуют в учениях на территории Украины. Таким образом американские беспилотники в ходе учений протестируют на прочность системы противовоздушной обороны (ПВО) ВСУ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer