Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2020 г.


Презентация компании "Авиационные технологии и комплексы" прошла в "Великом камне"

Переслать новость другу

Фото ЗАО "Авиационные технологии и комплексы"

29 декабря 2020 г., AEX.RUВ Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень" проведены неформальное открытие и презентация инновационного китайско-белорусского предприятия "Авиационные технологии и комплексы". Об этом сообщает Синьхуа.

В мероприятии приняли участие председатель президиума Национальной академии наук Беларуси Владимир Гусаков и председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович.

На церемонии представлена производственная и научно-исследовательская площадка "АТК" по разработке и изготовлению беспилотных летательных аппаратов мультироторного и самолетного типов, а также многоцелевых беспилотных авиационных комплексов гибридного типа. Производство продукции осуществляется в тесной кооперации с крупнейшими мировыми поставщиками беспилотников с использованием уникальных собственных разработок ЗАО "АТК" в области электроники и программного обеспечения.

На встрече обсуждены перспективы развития в Беларуси малой пилотируемой авиации. Отдельное внимание было уделено организации на базе ЗАО "АТК" разработки и производства гиропланов /автожиров/, мировой рынок которых ежегодно увеличивается примерно на 5 проц.

Кроме того, была показана собственная разработка предприятия -- комплекс для проведения стендовых испытаний систем беспилотных летательных аппаратов, который позволяет организовать высочайший уровень входного и выходного контроля техники и бортового оборудования.

В. Гусаков позитивно оценил уровень организации производства на предприятии и сказал о необходимости приоритетного развития собственных беспилотных технологий в тех направлениях, в которых у белорусских ученых и инженеров есть серьезные конкурентные преимущества.

В. Улахович отметил экспортный потенциал разрабатываемой и производимой на предприятии авиационной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer