← Назад

Главная Новости 3 декабря 2020 г.

Рой диких пчел атаковал самолеты в аэропорту Калькутты в Индии

Международный аэропорт Калькутты
Фото с сайта facebook.com/kolkatainternationalairport/

3 декабря 2020 г., AEX.RUРой диких пчел атаковал самолеты в аэропорту Калькутты в Индии и сорвал два рейса. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.

По информации издания, впервые насекомые появились на самолете «Вистара» 29 ноября, когда тот стоял на месте в ожидании посадки пассажиров. На следующее утро они снова прилетели в авиагавань и набросились на другое воздушное судно, которое также готовилось к вылету.

В обоих случаях сотрудникам аэропорта пришлось вызывать пожарную машину, чтобы избавиться от них, а рейсы были задержаны по меньшей мере на час.

До сих пор не известно, почему пчелы роились на самолетах. Согласно источнику, они могут перемещать гнезда по двум причинам: либо их первоначальный улей становится нежизнеспособным из-за болезней, вредителей или каких-либо изменений окружающей среды, либо колония его перерастает.

Из-за сокращения популяции пчел, особенно в США и Европе, пчеловоды призывают людей не нападать и не истреблять насекомых, если они роятся в домах, автомобилях, или, как в данном случае — на самолетах. Вместо этого они настоятельно рекомендуют вызывать специалистов, которые могут вручную переместить улей в более безопасное место.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/12/3/220160/