← Назад

Главная Новости 3 декабря 2020 г.

Три десятка машин и более полусотни спасателей ликвидировали условный пожар в аэропорту "Симферополь"

Учения в аэропорту "Симферополь"
Фото аэропорта "Симферополь"

3 декабря 2020 г., AEX.RUПожарно-тактические учения по ликвидации возгорания прошли в новом терминале международного аэропорта "Симферополь". К ликвидации условного пожара и оказанию помощи пострадавшим привлекались 29 специализированных автомобилей и 61 сотрудник спасательной службы аэропорта, МЧС и других ведомств.

По сценарию учений, возгорание произошло ночью в одном из магазинов на третьем этаже стерильной зоны терминала. Пожар сопровождался сильным задымлением, существовала угроза его распространения на другие помещения.

Первыми на место происшествия прибыли расчеты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) аэропорта "Симферополь". К тушению пожара они приступили уже спустя несколько минут после получения сигнала о возгорании от персонала магазина. Спасателям аэропорта удалось оперативно протянуть пожарные рукава с перрона на третий этаж аэровокзального комплекса, обнаружить и эвакуировать одного из пострадавших.

На помощь в аэропорт оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы и группировка Главного управления МЧС России по Республике Крым.

На месте условного происшествия был развернут штаб пожаротушения для руководства действиями всех пожарно-спасательных подразделений и сбора поступающей информации.

Личный состав прибывших подразделений приступил к ликвидации условного пожара, поиску и эвакуации пострадавших.

Благодаря слаженной совместной работе всех подразделений угроза распространения огня на большую территорию была предотвращена. Условный пожар удалось оперативно ликвидировать. Все поставленные перед учениями цели были выполнены.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/12/3/220203/