Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2020 г.


Суд в Москве арестовал доцента МФТИ по подозрению в госизмене

Переслать новость другу

Фото с сайта vnd12.ru

4 декабря 2020 г., AviaStat.ruВ Москве арестовали гражданина России Анатолия Губанова по подозрению в государственной измене, сообщили в пресс-службе суда. Об этом пишет РИА Новости.

"Лефортовским районным судом Москвы удовлетворено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого в государственной измене гражданина России Губанова Анатолия Александровича", — сказал собеседник агентства.
Фабулу дела не раскрыли из-за секретности изложенных в нем сведений.

По этой статье мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Задержанный по подозрению в госизмене Анатолий Губанов работает в Центральном аэрогидродинамическом институте и занимается изучением тем работы авиационной техники на сверхзвуковых и гиперзвуковых режимах, по которым написал 119 научных работ, следует из публикаций на сайте научной электронной библиотеки elibrary. Индекс Хирша у ученого равен пяти.

Среди публикаций труды об исследовании турбулентности при полете на больших числах Маха (скоростей звука), сравнение расчетных и экспериментальных данных по аэродинамике высокоскоростного гражданского самолета, исследования концепций высокоскоростных гражданских самолетов, публикации в рамках выполнения научных работ по международному проекту Hexafly-int (High-Speed Experimental Fly Vehicles – International, "Высокоростной экспериментальный летательный аппарат, международный"), анализ разработок гиперзвуковых технологий за рубежом.

Как сообщил ректор Московского физико-технического института Николай Кудрявцев, Губанов работает в вузе "на три сотых ставки, на свой интерес", а его основное место работы – другая организация.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer