← Назад

Главная Новости 4 декабря 2020 г.

Командующий войсками Восточного военного округа посетил Улан-Удэнский авиационный завод

Административный корпус "У-УАЗ"
Фото пользователя 2016-Antique-2016 с сайта ru.wikipedia.org / CC BY-SA 4.0

4 декабря 2020 г., AviaStat.ruВ ходе рабочей поездки в Республику Бурятия командующий войсками Восточного военного округа Герой России генерал-полковник Геннадий Жидко посетил Улан-Удэнский авиационный завод. Его ознакомили с перспективными образцами вертолетной техники, которая может использоваться в интересах Вооруженных Сил России. Об этом сообщает Минобороны РФ.

В частности, командующий войсками округа ознакомился с возможностями легкого многоцелевого вертолета КА-226Т, который может использоваться для корабельного базирования, выполнения задач в условиях высокогорья, новыми разработками на базе вертолета Ми-8 в интересах ВС РФ, а также в области беспилотных летательных аппаратов.

Генерал-полковник Жидко в ходе работы с представителями предприятия дал ряд практических рекомендаций, исходя из реальных потребностей войск, и отметил, что при разработке перспективных образцов нужно уделить особое внимание повышению летно-технических характеристик и опираться, в первую очередь, на опыт применения вертолетов и беспилотной авиации в современных вооруженных конфликтах.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/12/4/220261/