Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2020 г.


Сотрудник "Аэрофлота" Дмитрий Федоткин подтвердил членам ОНК, что не признает вину в госизмене

Переслать новость другу

Фото с сайта security-train.ru

7 декабря 2020 г., AEX.RUСотрудник "Аэрофлота" Дмитрий Федоткин в беседе с членами столичной Общественной наблюдательной комиссии подтвердил, что не признает себя виновным в государственной измене, рассказала член ОНК Москвы Ева Меркачева, которая посетила обвиняемого в СИЗО "Лефортово". Об этом сообщает ТАСС.

"Мы побеседовали с Федоткиным, выглядит он относительно нормально для человека, который находится в "Лефортово". Жалоб на условия содержания он не имеет, но, как я поняла из беседы с ним, вину он не признает", - сказала она. Ранее источник в правоохранительных органах также заявлял агентству, что Федоткин не признает вину, но официального подтверждения данной информации не было.

По словам Меркачевой, близкие Федоткина не понимают сути обвинений в его адрес. "Я беседовала с его женой, по ее словам, Федоткин - это человек, которому нельзя было доверять никакие тайны, он легко мог нечаянно выдать в разговоре секреты, в том числе личную информацию тех или иных людей. Поэтому его супруга не понимает, как его могут обвинять в работе на иностранную разведку", - отметила правозащитник.

Меркачева добавила, что у Федоткина в ходе беседы с членами ОНК были "красные, напряженные глаза". "Мы передали ему капли для зрения, надеюсь, что они ему помогут. Вообще ему трудновато там приходится, ведь Федоткин давно является вегетарианцем, а в "Лефортово" специальной пищи для таких людей не предусмотрено. Но он не жалуется, наоборот, доволен питанием в изоляторе", - заключила Меркачева.

Ранее источник подтвердил, что Федоткин является представителем авиакомпании "Аэрофлот" в Лондоне. Кроме того, в аккаунте Федоткина в Twitter есть информация, позволяющая судить о его принадлежности к представительству "Аэрофлота" в Лондоне. При этом в пресс-службе "Аэрофлота" не подтвердили, но и не опровергли принадлежность Федоткина к компании.

Федоткина обвиняют в передаче секретных сведений об общественно-политической ситуации в РФ разведслужбе Великобритании. При этом он не имел доступа к гостайне по характеру своей деятельности. Лефортовский суд Москвы 11 ноября арестовал Федоткина до 10 января 2021 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer