Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2020 г.


ЦАГИ принял участие в Седьмом китайско-российском инженерном и научно-техническом форуме

Переслать новость другу

Седьмой китайско-российский инженерный и научно-технический форум
Фото ЦАГИ

7 декабря 2020 г., AEX.RUДиректор по международному сотрудничеству Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») Софья Блюгер приняла участие в 7-м Китайско-российском инженерном и научно-техническом форуме. Он прошел в рамках Года китайско-российского научно-технического и инновационного сотрудничества в конце ноября.

Мероприятие состоялось под эгидой Китайской ассоциации науки и технологий (China Association for Science and Technology-CAST) и Российского Союза научных и инженерных общественных объединений (РосСНИО) в формате видеоконференции.

В докладе «Обзор российско-китайского сотрудничества в сфере авиационной науки» Софья Блюгер охарактеризовала основные и перспективные направления сотрудничества с Китайской народной республикой, проинформировала о междисциплинарном инновационном трансфере, подчеркнула важность совместных научных мероприятий и академических обменов.

Во второй части форума были представлены перспективные инновационные проекты и стартапы в различных сферах от генных исследований, до поддержки новых технологических компаний и др. Софья Блюгер выступила в качестве комментирующего эксперта по двум проектам китайских коллег: «Исследование технологии RTM для изготовления авиационных деталей из композиционных материалов» и «Технология плазменной дезинфекции и стерилизации воздуха».

«На платформе форума рассматривались вопросы трансфера технологий в различных областях: от телекоммуникаций до высокотехнологичных медицинских услуг, от производства композитов и до профилактики и контроля коронавирусной инфекции. Такие мероприятия способствуют обмену уникальнейшим опытом в сфере науки и технологий и призваны укрепить взаимодействие наших стран», — считает директор по международному сотрудничеству ФГУП «ЦАГИ» Софья Блюгер.

Российскую сторону на конференции также представили президент Академии инженерных наук имени А.М. Прохорова, академик РАН Ю.В.Гуляев, вице-президент и первый секретарь РосСНИО С.П.Друкаренко, академик РАН В.П.Мешалкин и др.

Российский Союз научных и инженерных общественных объединений — объединение общественных научных, научно-технических, инженерных, экономических организаций, созданный на основе общности творческих профессиональных интересов ученых, инженеров и специалистов для реализации общих целей и задач.

Китайская ассоциация науки и технологий — крупнейшая национальная неправительственная организация научных и технологических работников в Китае. Она нацелена на популяризацию и развитие науки и технологий.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer